Integrantes y Comisiones

Miembros del Comité Paritario de Facultad de Ciencias, en el periodo comprendido entre Julio del 2017 y Junio del 2019.

Los Comités Paritarios de Higiene y Seguridad estarán compuestos por tres representantesde las autoridadesy tres representantes de los funcionarios. Por cada miembro titular se designará, además, otro en carácter de suplente.

DISTRIBUCION POR COMISIONES

Comisión de Reconocimiento de Riesgos

Nombre

Teléfono

E-mail

Claudio Sandoval Vivanco (PRESIDENTE-titular)

87150

csandova@uchile.cl

María Inés Polanco (suplente)

87402 – 87336

maipolanco@uchile.cl

Patricia Corrales Carrasco (titular)

87318

patricia.corrales@uchile.cl

Paulo Rosas Bustamante (suplente)

87218

prbustamante4@gmail.com

Comisión de Investigación de Accidentes

Nombre

Teléfono

E-mail

Miguel Contreras Lagos (suplente)

87252

plutocontreras@gmail.com

Cecilia Rodríguez Avendaño (titular)

87270

cerodrig@uchile.cl

Juan Carlos Machuca (titular)

87205

jmachuca@uchile.cl

Comisión de Difusión y Capacitación

Patricio Jara Aguilar (SEC.) (titular)

87258

gjara@uchile.cl

Cristian Ortuzar Roa (suplente)

89891

ortuzarroa@u.uchile.cl

Víctor Vargas Cortés (titular)

87341

victor@uchile.cl

Manuel Leiva Guzmán (suplente)

87370

manleiva@uchile.cl

ASESORES

Eduardo Abarca Moreno

09-865 7888

eabarca@uchile.cl

Susana Ortiz

942416968

sortiz@achs.cl